Кошик
52 відгуків
Разработаем дизайн   |  Подберем ткани  |   Изготовим шторыПосетите наш шоу-рум

У суботу та неділю працюємо в онлайн-режимі. Телефонуйте 067-577-84-44

+380 (67) 577-84-44
+380 (44) 232-01-10
ул. Василия Липковского, 1 (метро Вокзальная), Київ, Україна
NILTEX

Чи можна обійтися без штор?

Чи можна обійтися без штор?

Чого не можна сказати про сірий і нудний пейзаж, що відкривається досить часто. У 100% випадків його краще закрити за допомогою фіранок. Вони відразу поліпшать настрій і створять відчуття захищеності і затишку. Пронизливий вітер і холодна вогкість залишаться зовні.

Вікна без штор, всі плюси і мінуси

Життя без штор і завісок здавна вважається скандинавським стилем. В оселях Норвегії вікна не обтяжені ніякими текстилем. Саме там, цей звичай з'явився для можливості слідкувати за дружинами. Чоловіки яких були моряками, і довго не поверталися додому. Звичка жити без віконних одежинок поступово поширилася в Європі, ставши однією з модних тенденцій. Її основні переваги:

 

  • можливість завжди милуватися привабливими видами;
  • єдність із зовнішнім світом;
  • природність;
  • максимальна відкритість;
  • відсутність необхідності доглядати за шторами.

Во Франции, Швеции, Испании можно встретить открытые окна, выглядящие несколько аскетично, а иногда слегка брутально.

В открытых проемах всех обитателей видно, как на ладони. Нет полного чувства защищенности и безопасности, домашнего уюта и уединенности. Несмотря на интересную возможность пожить без штор, большинство людей к этому не готово. Никто не хочет, чтобы за ним подсматривали, как в передаче «За стеклом».

 Мой дом, моя крепость. И шторы – главный зрительный элемент любого помещения. Что лучше них защитит от ярких солнечных лучей, любопытных взглядов. Или создаст ощущение теплоты и радости, когда снаружи задувают сильные ветра. А ведь шторы защищают от сквозняков и уличной пыли. И даже загораживают путь назойливым насекомым. Не следует забывать и про то, что шторы являются ключевым аспектом любой комнаты. И обойтись без них, это значит нарушить единство и гармонию стиля. Любимые шторы - это лицо хозяйки, выражение ее индивидуальных предпочтений и вкусов.

Как красиво оформить окно с минимумом текстиля

Для любителей «быть на виду» есть много альтернативных модных решений. Можно оформить окна по типу «штор по стеклу». Это будет выглядеть намного лаконичнее и легче. Для этого подойдут такие варианты:

  • плиссе;
  • римские шторы;
  • рулонные шторы.

На сегодняшний день существует огромный выбор мини-штор на любой вкус и цвет. Их длину и форму можно подобрать так, что окно будет максимально открыто. Вы получите возможность любоваться привлекательными пейзажами.

Граючись малюнками, колірними відтінками можна отримувати цікаві рішення. Застосовуючи моделі в смужку, підвищувати або знижувати висоту стелі, додавати індивідуальності в кожен інтер'єр.

Можна вибрати різні варіанти, наприклад, аскетичні римські, екзотичні японські або легковажні французькі. Головне, що вони стануть невід'ємною частиною домашньої обстановки.

Штори – незамінний акцент в дизайні будь-якого приміщення. Вони вносять завершеність і стильність.

Інші статті

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner